1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 0026L Lote 51
 Enero 16 2021 11:00
Mueble para TV. Siglo XX. Elaborado en madera y triplay. Con base rectangular. 98 x 120 x 40 cm.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. Vendido en $1,800

Subasta 0026L Lote 52
 Enero 16 2021 11:00
Juego de 3 roperos. México. Siglo XX. Diseño rectangular. Elaborados en madera. Con vanos y entrepaños.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0026L Lote 53
 Enero 16 2021 11:00

Subasta 0026L Lote 54
 Enero 16 2021 11:00
Lote de librero y espejo. Siglo XX. Elaborados en madera de triplay. Consta de: Librero. Con 5 entrepaños. 181 x 60 x 30 cm. Otro.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0026L Lote 55
 Enero 16 2021 11:00
Futón. México. Siglo XXI. Marca Futon Tanoshii. Estructura de madera. Con respaldo y asiento acojinado. Soportes semicurvos.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 0026L Lote 56
 Enero 16 2021 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 57
 Enero 16 2021 11:00
Lote de 2 lámparas de pie. SXX. Fustes tubulares de metal pulido, bases circulares y pantallas de vidrio cilíndricas. Para una luz.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0026L Lote 58
 Enero 16 2021 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 59
 Enero 16 2021 11:00
Lote de 2 lámparas. Siglo XXI. Estilo modernista. Estructura tubular de acero cromado, con aplicaciones geométricas de resina.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 60
 Enero 16 2021 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en pasta color blanco. Electrificada para una luz. Con pantalla de tela aterciopelada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 0026L Lote 61
 Enero 16 2021 11:00
Lámpara de techo. Años 70. Estilo retro. Diseño a manera de esfera. En material sintético color rojo. Electrificada para una luz.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0026L Lote 62
 Enero 16 2021 11:00
Lote de 2 lámparas de mesa. India, otro. Siglo XXI. Estilo modernista. En vidrio, resina y metal cromado. Electrificadas para una luz.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 63
 Enero 16 2021 11:00
Par de lámparas de piso. Siglo XXI. Diseño en L Elaboradas en aluminio. Electrificadas para una luz. 111 x 36 x 5 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 0026L Lote 64
 Enero 16 2021 11:00
Lote de 2 pantallas para lámpara. Siglo XX. Diseño por GERMÁN MONTALVO para Uriarte Talavera. Firmadas Seriadas 48/195 y 60/195.

Subasta 0026L Lote 65
 Enero 16 2021 11:00
Lote de 2 pantallas para lámpara. Siglo XX. Diseño por GERMÁN MONTALVO para Uriarte Talavera. Firmadas Seriadas 163/195 y 113/195.

Subasta 0026L Lote 66
 Enero 16 2021 11:00
Par de lámparas de piso. Siglo XX. Estilo Art Déco. Elaboradas en herrería, resina y pantalla de vidrio opaco. Para 1 luz c/u. Pz: 2
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. Vendido en $7,000

Subasta 0026L Lote 67
 Enero 16 2021 11:00
Lámpara de piso. Estilo Neoclásico. En herrería, resina y pantalla de vidrio opaco. Para 1 luz. Fustes lisos con motivos anillados.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 0026L Lote 68
 Enero 16 2021 11:00
V. CONSTANT Lámpara de mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborada en antimonio. Electrificada para una luz. Sellada.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 69
 Enero 16 2021 11:00
Clutch Rebel. Inglaterra. Siglo XXI. Marca Jimmy Choo. Elaborada en piel color plateado.

Subasta 0026L Lote 70
 Enero 16 2021 11:00
Bolso de dama. Inglaterra. Siglo XX. Marca Mulberry. Elaborada en piel y aplicaciones de metal dorado.16 x 28 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 71
 Enero 16 2021 11:00
Bolso de dama. Italia. SXX. Marca Gucci. En piel y aplicaciones de metal dorado. Con guardapolvo de tela original.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 0026L Lote 72
 Enero 16 2021 11:00
ABANICO. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Varillaje de madreperla tallado y calado Decorado con escena de dama en carroza.

Subasta 0026L Lote 73
 Enero 16 2021 11:00
Lote de árboles de la abundancia. China, siglo XX En jardineras de cerámica, con hojas y frutos de piedra jabonosa y semipreciosas.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0026L Lote 74
 Enero 16 2021 11:00
Lote de budas Hotei. Taiwán, Filipinas y Japón. Siglo XX. Elaborados en cerámica, antimonio dorado y una talla en madera. Pz: 5
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 0026L Lote 75
 Enero 16 2021 11:00
Lote de budas Hotei. Taiwán y China. Siglo XX. Elaborados en cerámica vidriada, uno en resina y otro en antimonio.

1  2   4  5  6  7  8